Продвижение в Яндексе

14 июня 2015
Продвижение в Яндексе

Для чего необходимо продвижение

Продвижение сайта в Yandex — это комплекс мер, направленных на то, чтобы сайт попал в первую десятку выдачи. И это помогает в разы увеличить посещаемость сайта и, соответственно, продажи. Почему так происходит? Все просто: наиболее интересными для пользователей являются именно те 10 сайтов, что попадают на первую страницу выдачи. Каждая последующая страница получает все меньше и меньше посетителей. Так что первая десятка Yandex — это то, к чему нужно стремиться. Кстати, эффективность продвижения не зависит от того, чем занимается ваша компания — продает живые цветы, осуществляет рекламную деятельность или предлагает аренду строительной техники.

Почему выгодно продвигать сайт именно в Яндексе

Яндекс является одной из главных поисковых систем в России. Соответственно, часто поступают предложения о продвижении сайта в этом поисковике. Нужно ли это вам?

В первую очередь стоит выделить преимущества продвижения в этом поисковике.

  • российские пользователи доверяют выдаче этого поисковика;
  • Яндекс популярен в России, что гарантирует широкий охват аудитории;
  • поведенческий фактор играет роль для системы Яндекс, и это обеспечивает стабильный рост позиций сайта в выдаче, если его контент интересен пользователям и востребован ими;
  • продвижение в Яндексе осуществляется с учетом множества факторов ранжирования. А это означает, что попутно будут расти и позиции и в прочих поисковых системах.

Что нужно для успешного повышения позиций

Продвижение в Yandex — это сложное мероприятие, для успеха которого важно обращать внимание на многие детали.

К примеру, необходимо заняться усоврешенствованием контента: продумать структуру сайта, наполнить его уникальными и интересными текстами, оптимизировать код, разработать эффективную базу ссылок, регулярно обновлять содержимое сайта.

Продвижение в Яндексе имеет также ряд особенностей, связанных с работой этой поисковой системы. Важно знать, что Yandex постоянно совершенствует процесс индексации, то есть определения позиций сайта в выдаче. Это необходимо для того, чтобы на первые строки выходили наиболее интересные посетителям и востребованные сайты.

Соответственно, процесс продвижения становится иногда сложнопрогнозируемым, и специалисты вынуждены постоянно следить за нововведениями поисковика, совершенствовать, в свою очередь, методы продвижения и постоянно пробовать что-то новое.

Нельзя также забывать про качественную разработку сайта, без которой подняться сайту в ТОП 10 будет гораздо сложнее.

Итак, продвижение в Яндексе — действительно эффективный способ увеличить продажи вне зависимости от направления деятельности. И как важно продвигать сайт при помощи команды опытных профессионалов, мы тоже выяснили. Начните делать свой сайт популярным уже сейчас, обгоните конкурентов!


Другие статьи

В процессе создания сайта важно обдумать, какой инфо�...

Интернет-компания провела нововведения в «Яндекс....

Подход к оптимизации и продвижению время от времени ну...
Обратная связь
наши Контакты
© 2006–2024, Студия «АртМакс» г. Уфа
ул. Генерала Горбатова, 2, офис 416     
Телефон/факс: +7 (347) 246-32-42 
Эл. почта: [email protected]