Разработка фирменного стиля компании

19 сентября 2015
Разработка фирменного стиля компании

Фирменный стиль – это совокупность различных приемов (цветовых, графических, видео, пластических и проч.), которые придают стилевое единство всем фирменным изделиям, а также рекламным мероприятиям.

А нужно ли это вам? Если вы все еще колеблетесь, обратите внимание на то, что фирменный стиль:

  • обеспечивает лучшую узнаваемость бренда;
  • выделяет деятельность и товары фирмы среди массы конкурентов;
  • создает единый образ фирмы, и заказчики оценивают компанию как внимательную к мелочам и имеющую продуманный план работы (а это вызывает большее доверие к ней);
  • фирменный стиль делает узнаваемой и продукцию компании, и ее рекламу, и веб-сайт, и даже документацию (визитки, конверты, бланки).

Как мы проводим разработку фирменного стиля?

  1. Сначала выстраивается дизайн-концепция. При ее создании мы отталкиваемся от логотипа (он представляет «ядро» фирменного стиля), фирменных цветов компании и направления ее деятельности. Кроме того, важный момент на этом этапе работ – пожелания заказчика.
  2. Работа над фирменным стилем. Мы можем разработать один или же несколько вариантов корпоративного стиля. На этом этапе мы продумываем макет визитной карточки, фирменных бланков, фирменных конвертов. При заказе расширенного варианта вам будет предоставлен макет корпоративной печати, факсимильного сообщения, папка-регистратор. Итог работ оценивает заказчик. Если он совершенно доволен, работы завершатся. Если есть какие-то пожелания – специалисты продолжат работать.
  3. Этап доработки – когда заказчик останавливает свой выбор на одном варианте, но имеет к нему ряд пожеланий, специалисты начинают его доработку.
  4. Результат. Заказчик после полного одобрения получает комплект подготовленных к печати файлов.

Другие статьи
Вводя поисковый запрос, посетитель рассчитывает получ...
Продвижение в Yandex — это комплекс мер, направленных н...
Дизайн почему-то принято считать творческой профессие...
Обратная связь
наши Контакты
© 2006–2024, Студия «АртМакс» г. Уфа
ул. Генерала Горбатова, 2, офис 416     
Телефон/факс: +7 (347) 246-32-42 
Эл. почта: [email protected]